Выкованная на льду победа мальчишек

29 сентября в Ноябрьске стартовал детский открытый турнир по хоккею с шайбой «Золотая осень».  В преддверии официального открытия состязаний состоялись две игры. В одной команда «Олимпиец» из Сургута одолела тюменский «Рубин», во второй таркосалинский «Авангард» победил «Юность» из Мегиона.

Превосходство в скорости не оставляет шансов
В ходе торжественной церемонии на ледовой арене спорткомплекса «Факел» заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Андрей Колесниченко пожелал победы участникам и отметил, что этим турниром открывается зимний цикл мероприятий, посвященных сорокалетию газовой компании.
Игровой день закончился встречей юных ноябрян с представителями областного центра, которые не смогли долго противостоять хозяевам льда. Первый период прошел в острых атаках и жестких противоборствах на половине гостей. Подопечные тренера Александра Синицына на протяжении всего матча превосходили соперника в скорости. Наконец, Вадим Журавлев, а потом и Максим Миронов забили по одной шайбе в ворота тюменцев (2:0). В следующем периоде те же хоккеисты удвоили счет (4:0). В итоге «Рубин» проиграл всухую, а «Ямальские стерхи» вписали себе три очка в турнирной таблице.
Точкой во встрече стали буллиты
В субботу первая игра прошла между ребятами из Ноябрьска и Мегиона («Юность»). Югорцы с первых минут ушли в глухую оборону, то и дело «огрызаясь» опасными контратаками. В течение всей игры продолжалось напряженное противостояние. Распечатать ворота гостей удалось Владимиру Заякину с передачи Ярослава Галиуллина (1:0). Воодушевившись, «Стерхи» начали хозяйничать возле пятачка югорского вратаря. Мегионцы пытались контратаковать, но наш голкипер был на высоте. Во втором периоде, несмотря на плотную оборону гостей, Константин Машкин сделал дальний пас, и Вадим Журавлев пробил в пустой угол (2:0). «Юность» через несколько секунд смогла размочить счет (2:1) и потом стала буквально расстреливать ноябрьского вратаря, но он достойно отстоял свой рубеж.
Однако то, что случилось в третьем периоде, стало громом среди ясного неба для ноябрьских болельщиков. В первые минуты все складывалось отлично. В конвейерном круговороте «стерхи» Владимир Заякин, Максим Миронов и Сергей Шавахатов забили по одному голу – 5:1 в пользу ноябрян! За десять минут до окончания матча у «Юности» поменялся голкипер. И тут началось невообразимое. Шайбы в ворота ямальцев посыпались как из рога изобилия, и за минуту до финальной сирены мегионцы сравняли счет. Это повергло местных болельщиков в шок. Овертайм не выявил победителя, а по буллитам «стершата» проиграли и заработали только одно очко.
В конце второго турнирного дня ноябрьская команда «Ямальские стерхи» победила с разгромным счетом 7:3 таркосалинский «Авангард». Авторами голов стали ноябрьские нападающие Сергей Шавахатов, Владимир Заякин и Максим Миронов.
Генеральное сражение
Утром 1 октября сургутские спортсмены выиграли у команды «Юность» и возглавили турнирную таблицу. Бороться за первое место ноябряне пришли с багажом в семь очков, а у «олимпийцев» в активе было девять. Игра обострилась с первой секунды. Чтобы завоевать золотой кубок, воспитанникам Александра Синицына нужно было выиграть в основное время. Овертайм означал серебро. К десятой минуте ситуация на ледовой арене накалилась до предела. Во время яростной схватки у ворот гостей Кирилл Копылов смог открыть счет, а через минуту забил вторую шайбу. После этого «Стерхи» воспряли духом, и единственный гол сургутян не смог выбить их из колеи. В начале третьего периода Максим Миронов поставил окончательную точку – 4:1. Ноябрьские хоккеисты выиграли турнир.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК»

Праздник Дня молодежи в Новом Порту - МО Ямальский район В Новом Порту праздник начался спортивными состязаниями. Молодежный турнир по футболу собрал три команды парней, победителем которого стала команда «Новый Порт».
25.06.2018
Предполагаемому криминальному эпизоду вскоре исполнится почти пять лет. По данным следствия, еще в сентябре 2013 года чиновник, исполнявший обязанности начальника городского департамента строительства,
04.06.2018 Красный Север
Выставочный поезд ОАО «РЖД» курсирует по Северной железной дороге. Сегодня, с 10-00 до 19-00, лабытнангцы смогут познакомиться с экспозицией специализированного поезда. - Администрация г. Лабытнанги Завтра, 26 июня, выставка будет работать с 10-00 до 17-00. Технологические перерывы – с 13-00 до 14-00.