Волейболисты НЭС – победители турнира «За здоровый город»

В минувшие выходные в СОК «Зенит» состоялся турнир по волейболу среди любительских команд.

Эти состязания проходят уже пятый год подряд, а их организатором выступает партия «Единая Россия». За медали и переходящий кубок боролись четыре команды, представляющие различные городские предприятия. Это «Газпром – Единая Россия», Ноябрьские электрические сети (НЭС), Ноябрьское управление магистральных трубопроводов (НУМТ) и управление магистральных нефтепроводов (УМН). В городском чемпионате среди трудовых коллективов эти дружины регулярно занимают верхние строчки турнирной таблицы. К примеру, команда «Газпром добыча Ноябрьск», на базе которой была сформирована «Газпром – ЕР», - победитель последнего городского первенства. В общем, баталии обещали быть жаркими и зрелищными.
Состязания открыл председатель Городской Думы Владимир Андреев. Он пожелал командам честной и бескомпромиссной борьбы и «пусть победит сильнейший».
Согласно жеребьевке, первыми на площадку вышли представители НЭС и УМН. Одолев соперника в двух сетах (игры проходили по укороченной форме), энергетики вышли в финал. Во второй паре верх одержала команда «Газпром - ЕР», обойдя по очкам управление магистральных трубопроводов также в двух сетах. В финале она должна была встретиться с командой НЭС, а УМН и НУМТ – побороться за бронзовые медали.
Игра за третье место получилась, пожалуй, наиболее зрелищной. Соперники были примерно равны по силам и хорошо мотивированы на победу. Первую партию легко выиграли представители НУМТ (25:13), вторую, в упорной борьбе, – представители «Транснефти» (25:23). Решающий третий сет оказался за газотранспортниками – 15:10.
Что до финального матча, то острой борьбы как-то не получилось. В первом сете энергетики все время лидировали, «Газпром – ЕР» пыталась догнать, но безуспешно. Впрочем, счет 25:22 выглядел еще вполне боевым и вселял надежду на то, что проигравшие попытаются взять реванш. Однако с первых же минут второй партии эти надежды рухнули. Нэсовцы успешно атаковали, стойко играли в защите и все время увеличивали разрыв в счете в свою пользу. Газпромовцы ничего не смогли противопоставить сопернику: во второй половине сета они выглядели совсем деморализованными. В итоге партия закончилась с результатом 25:14 – счет, прямо скажем, не для финального поединка.
- Что ж, соперники были сильнее, моложе. Они и одержали заслуженную победу, - признал капитан проигравшей команды Сергей Валько.
Таким образом, победитель прошлогоднего турнира «За здоровый город», команда «Газпром – Единая Россия», в этот раз отдал переходящий кубок дружине Ноябрьских электрических сетей. Свои награды получили и самые активные болельщики. Последних, впрочем, могло бы быть и побольше: на зрительских трибунах СОК «Зенит» было слишком много свободных мест.